沈阳新闻广播网

沈阳新闻-辽宁新闻

有颜有才!辽宁这15位学霸来自同所大学,还拥有同一“特殊身份”

凤凰花开,离歌响起,四年的大学时光如白驹过隙,转瞬即逝。在沈阳工学院,有这样一群学生,对他们来说,四年,是飞跃成长与进步的48个月;是积累知识与力量的1460天;是挥洒青春与汗水的1万7千多个小时,他们学着不同的专业,却拥有共同的身份——辽宁省优秀毕业生。记录成长足迹,树立青春榜样,传播沈工声音,本期推送,跟着小编一起去看他们的优秀人生。

王蓝谊,电气工程及其自动化专业

获奖经历:2017-2018学年两次专业学习标兵荣誉称号;校三好学生荣誉称号;2017-2018学年国家励志奖学金;2018-2019学年二等奖学金;2019-2020学年国家励志奖学金。

徐宏杰,电子信息工程专业

获奖经历:国家奖学金、诗粮奖学金、一等奖学金、校三好学生荣誉称号;荣获四个学期学校百名专业学习标兵;2020年获得辽宁省大学生数学竞赛二等奖,国赛三等奖;2019年辽宁省计算机设计大赛一等奖;2019辽宁省本科机器人竞赛二等奖;2018、2019年辽宁省电子设计竞赛二等奖。

聂久新,计算机科学与技术专业

获奖经历:2017-2018学年专业学习标兵称号;2017-2018学年优秀学习干部称号;2017-2018学年荣获诗粮奖学金;2017-2018学年优秀教学信息员称号;2018-2019学年优秀团员称号;2018-2019学年荣获三等奖学金;2018-2019年计算机设计大赛三等奖;2019-2020年第七届发现杯全国大学生互联网+创新大赛二等奖。

白毓龙,电气工程及其自动化专业

获奖经历:2017-2018学年获得“国家励志奖学金”;2017-2018学年获得“优秀团干部荣誉称号”;2018-2019学年获得“优秀学生干部荣誉称号”;2019-2020学年获得“国家励志奖学金”。

孙文强,电气工程及其自动化专业

获奖经历:2017-2018学年院三等奖学金;2018-2019学年院三等奖学金;2018-2019学年院优秀学生干部荣誉称号;2019-2020学年院一等奖奖学金;2019-2020学年院三好学生荣誉称号。

赵与天,机械制造与自动化专业

获奖经历:2018—2019学年院一等奖学金;2018—2019学年校三好学生;2018—2019学年校辩论赛优秀辩手;2018—2019学年校辩论赛个人第二名;2018—2019学年院团课评比第一名;2018—2019学年院羽毛球男子单打比赛第二名;2019—2020学年辽宁省政府奖学金;2019—2020学年第七届“学创杯”大学生综合模拟大赛校一等奖;2019—2020学年第七届“学创杯”大学生综合模拟大赛辽宁省特等奖;2019—2020学年第七届“学创杯”大学生综合模拟大赛国家二等奖;2019—2020学年校奖学金;2019—2020学年院优秀干部;2019—2020学年优秀团干部;2019—2020学年社会实践先进个人;2020—2021学年辽宁省优秀毕业生;2020—2021学年拥有一项国家软件著作权。

马一铫,会计专业

获奖经历:2018-2019学年辽宁省政府奖学金;2018-2019学年校诗粮奖学金;2018-2019学年专业学习标兵称号;2018-2019学年校三好学生;2018-2019学年院优秀干部;2018-2019学年优秀团员;2018-2019学年第五期青马工程优秀学员;2018-2019学年校科技文化节专业竞赛二等奖;2019-2020学年专业学习标兵称号;2019-2020学年校诗粮奖学金;2019-2020学年辽宁省优秀毕业生。

孙欢,会计专业

获奖经历:2018-2019学年国家励志奖学金;2018-2019学年院优秀学生干部;2019年度优秀志愿者;2019年度优秀团员;2019-2020学年国家励志奖学金;2020年度院三好学生。

王珈琦,计算机网络技术专业

获奖经历:2018-2019学年院优秀干部;2018-2019学年院二等奖学金;2019学年校十佳媒体人;2019-2020学年院三好学生;2019-2020学年院一等奖学金。

娄宇,计算机网络技术专业

获奖经历:2018~2019学年院一等奖学金;2019~2020学年院二等奖学金;2020~2021学年院三等奖学金;2018~2019学年院三好学生;曾获2018年校级歌手大赛前五强。

冯鑫鑫,金融ISEC专业

获奖经历:2017-2018学年一等奖学金;2017-2018学年校优秀学生干部;2017-2018学年沈工学子母校行个人三等奖;2017-2018学年“写一封家书,送一份亲情”写书信活动获“优秀奖”。2018-2019学年国家奖学金;2018-2019学年诗粮奖学金;2018-2019学年优秀团干部;2018-2019学年三好学生;2018-2019学年第一、二学期专业学习标兵;2019-2020学年第一、二学期专业学习标兵;2019年荣获“正大杯”第九届全国大学生市场调查与分析大赛国家一等奖;2019年荣获第五届全国应用型人才综合技能大赛全国二等奖;2019年荣获辽宁省第五届“CFCC”智慧经济创新创业竞赛省级一等奖;2019年荣获第十四届“挑战杯”辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛省级三等奖;2019年大学生创新创业训练省级重点项目立项一项;2020-2021学年优秀团员;2020-2021学年五四青年学生;2020-2021学年校三好学生;2020-2021学年辽宁省优秀毕业生;2020年荣获辽宁省华育大学生提名奖;2020年荣获第十一届“工商银行杯”全国大学生金融科技创新大赛活动江苏赛区优秀金融产品设计二等奖;2020年荣获第三届EVC全国高校企业价值创造实战竞赛省级三等奖;2020年发表期刊论文一篇。

关瑞清,工商管理专业

获奖经历:2017-2018学年院二等奖学金;2018-2019学年院一等奖学金;2018-2019学年院三好学生;2019年辽宁省挑战杯二等奖;2019-2020学年诗粮奖学金;2019-2020学年院三好学生;2019-2020学年专业学习标兵;2019-2020学年优秀团员;2020年苏宁校园营销大赛三等奖。

赵婉婷,会计专业

获奖经历:2017-2018学年一等奖学金;2017-2018学年院三好学生;2018-2019学年二等奖学金;2018-2019学年院优秀学生干部;2018-2019学年优秀团干部;2019-2020学年一等奖学金;2019-2020学年校三好学生;2019-2020学年优秀团干部;2020-2021学年辽宁省优秀毕业生。

陈靖怡,会计专业

获奖经历:2017-2018学年一等奖学金;2017-2018学年校优秀学生干部;2018-2019学年二等奖学金;2018-2019学年校优秀学生干部;2018-2019学年校园文明使者;2018-2019学年优秀团干;2019-2020学年一等奖学金;2019-2020学年院三好学生;2019-2020学年优秀团员;2020年全国高校企业价值创造实战竞赛东北赛区二等奖;2020-2021学年辽宁省优秀毕业生。

车莹玉,酒店管理专业

获奖经历:2017-2018学年二等奖学金;2017-2018学年院三好学生;2018-2019学年一等奖学金;2018-2019学年优秀团员;2018-2019学年院三好学生;2018-2019学年辽宁省挑战杯省级三等奖;2018-2019学年辽宁省“正大杯”第九届全国大学生市场调查与分析大赛省级三等奖;2018-2019学年第九届全国大学生电子商务挑战赛校级一等奖;2019-2020学年省政府奖学金;2019-2020学年校诗粮奖学金;2019-2020学年优秀团员;2019-2020学年百名学习标兵。

四年求学时光,他们崇学笃行、锐意进取;他们彰显智慧、勇于挑战;他们勤学苦练、不负韶华。他们用四年的坚持与奋斗赢得了今天耀眼的成绩,成为沈工的骄傲,也成为学弟学妹学习的榜样和典范。

获取更多精彩资讯,欢迎关注:沈阳工学院招生办

本文素材来源:沈工青年官微

作者/来源:沈阳工学院招生办

声明:版权归原创所有,转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。

举报/反馈

发表评论:

控制面板
您好,欢迎到访网站!
  查看权限
网站分类
最新留言

    Powered By Z-BlogPHP 1.7.0

    Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.联系QQ 1955011